Новости 2 февраля 2021 г. 07:24

Житель Красноярска пытался сбыть около 6 кг наркотиков - МВД

Красноярск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Красноярска, подозреваемого в попытке сбыта шести килограммов синтетических и растительных наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МВД России по региону.

По данным ведомства, мужчина пытался с помощью "закладок" распространить на территории Красноярска крупную партию "синтетики" и наркотиков растительного происхождения.

Его задержали оперативники краевого главка МВД при силовой поддержке отряда спецназа "Гром". В ходе обысков в квартире и в гараже подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли около 20 свертков с различными веществами.

"По результатам исследования изъятых веществ установлено, что они являются наркотиками: амфетамин, метамфетамин, ЛСД и гашиш. Всего - 5,6 кг наркотиков, в том числе 166 граммов кокаина", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сотовом телефоне мужчины обнаружены фотографии и описания мест "тайников-закладок". В дальнейшем, в этих местах оперативники нашли и изъяли свертки с 50 граммами метамфетамина, приготовленных для дальнейшего сбыта.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере), которая предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного.

В настоящее время полиция устанавливает каналы приобретения наркотиков, подозреваемый арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще