Новости 11 ноября 2021 г. 06:30

Житель Красноярска стал фигурантом уголовного дела за нападение на полицейского

Красноярск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

"Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья). Злоумышленник задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об его аресте", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 9 ноября сотрудники полиции прибыли на улицу Тимошенкова в Красноярске. Правоохранителей вызвали местные жители одного из домов, которые сообщили о компании пьяных молодых людей. Они жгли покрышки и перекрыли своими автомобилями проезжую часть.

На требования полицейских прекратить незаконные действия несколько человек стали оказывать активное сопротивление. При помещении в патрульную машину один из нарушителей нанес полицейскому множественные удары рукой по голове и различным частям тела. Чтобы пресечь противоправные действия нападавших, сотрудник полиции произвел несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия в воздух. В результате все участники инцидента были задержаны.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Полицейскому оказана медпомощь и назначено лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще