Новости 6 июля 2022 г. 08:46

Житель Красноярского края осужден за попытку убийства 16-летней девушки

Красноярск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Красноярска вынесен приговор 20-летнему жителю Емельяновского района по делу о покушении на убийство 16-летней девушки, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Судом ему назначено наказание в виде шести лет одного месяца и 15 суток лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что 30 ноября и 24 декабря 2020 года в подъезде дома на ул. Куйбышева в Красноярске молодой человек угрожал убийством 16-летней девушке, чтобы она продолжала с ним личные отношения. Получив отказ, вечером 29 декабря 2020 года на лестничной площадке в этом же доме он два раза ударил ее ножом в шею и живот, причинив тяжкий вред здоровью. Его действия были пресечены свидетелями, также потерпевшая смогла увернуться от еще одного удара в шею.

Уточняется, что свою вину осужденный не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще