Новости 21 июля 2021 г. 07:26

Житель Красноярского края, сообщивший о ложном минировании суда, получил более 6 лет колонии

Красноярск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ачинский городской суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

"Судом установлено, что мужчина в октябре 2020 года, желая сорвать судебное заседание по рассмотрению в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), используя принадлежащий другому лицу сотовый телефон, сообщил в службу 112 заведомо ложные сведения о нахождении в Ачинском городском суде взрывного устройства", - говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся действии, создающем опасность гибели людей, в целях дестабилизации деятельности органов власти). Суд по совокупности преступлений приговорил его к 6 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с лишением права управлять транспортными средствами на срок более 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще