Новости 16 апреля 2021 г. 13:24

Житель Кузбасса обвиняется в прижигании пасынка утюгом

(расширенная версия, добавлен комментарий полиции после 6 абзаца)

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы предъявили обвинение жителю Новокузнецкого района Кемеровской области, который прижигал утюгом пасынка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Кузбассу в пятницу.

Предварительно установлено, что в апреле 11-летний мальчик несколько дней не ходил в школу, о чем преподаватели сообщили в полицию. Сотрудники ПДН пришли в дом мальчика с проверкой.

"Двери открыл супруг, а женщина, узнав о прибытии сотрудников полиции, спряталась с сыном в подполье, боясь, что ребенка заберут из семьи. Во время беседы с полицейскими мужчина признался, что жена с пасынком спрятались. У мальчика были обнаружены ожоги, его изъяли из семьи и госпитализировали", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Обвинение предъявлено по п. "г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Собеседник агентства отметил, что задержанный признает вину и сотрудничает со следствием.

В свою очередь, пресс-служба Главного управления МВД по региону уточняет, что мать мальчика ранее была лишена родительских прав в отношении двух других ее детей, при этом семья стояла на учете, но в 2016 году была снята с него.

Решается вопрос о возбуждении дела в отношении женщины по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще