Новости 12 мая 2020 г. 12:01

Житель Кузбасса осужден на 18 лет за сожжение дома с людьми из-за ревности

Кемерово. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ижморский районный суд (Кемеровская обл.) признал местного жителя виновным в поджоге частного дома, который стал причиной смерти семейной пары, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Судом 64-летний мужчина признан виновным в убийстве двух лиц и покушении на убийство ( п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ ), а также в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ ). Он приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствие установило, что осенью 2018 года сельчанин поджег дом соседки, к которой он испытывал чувства, увидев в окно, что у нее в гостях мужчина.

"Посчитал, что у женщины интимные отношения, решил проучить возлюбленную и ее партнера, для чего принес бензин, облил им веранду дома и поджег", - говорится в релизе.

Пожар заметил другой сосед, который через окно вытащил хозяйку дома. Двое ее двое гостей - 47-летняя местная жительница и ее 55-летний супруг, - погибли. Накануне погибшие официально зарегистрировали отношения и пришли в гости к соседке отметить их бракосочетание.

Выжившая женщина рассказала следователям, что сосед угрожал ей, обещал сжечь.

Мужчина не сотрудничал со следствием, вину не признал, по заключению психиатра он признан вменяемым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще