Новости 20 июля 2021 г. 13:06

Житель Кузбасса, прибывший на день рождения с трупом сбитого пешехода, предстанет перед судом

*** Погибший застрял в стекле автомобиля

Кемерово. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранители направили в суд дело в отношении жителя Белово (Кузбасс), который, будучи пьяным, сбил пешехода на скорости около 120 км/ч и приехал с его трупом на день рождения родственницы, сообщает пресс-служба регионального главка МВД во вторник.

По данным полиции, перед судом предстанет 33-летний мужчина, которому вменяется ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), само ДТП произошло летом прошлого года.

"Обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, в темное время суток поехал в кафе, чтобы присоединиться к празднованию дня рождения родственницы. Двигаясь в населенном пункте со скоростью более 120 км/ч, он не справился с управлением, выехал на обочину, где сбил 57-летнего мужчину. В результате удара пешеход оказался в салоне машины и от полученных травм скончался", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что погибший после удара застрял в стекле автомобиля и частично находился внутри. Обвиняемый после случившего не стал избавляться от тела, а уехал с места происшествия, по дороге столкнувшись с другим легковым автомобилем. Задержали водителя в кафе, где он отмечал праздник родственницы, при этом погибший мужчина оставался в том же положении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще