Новости 2 сентября 2021 г. 11:03

Житель Новокузнецка получил более 3,5 лет колонии за отключение интернета в 32 домах

Кемерово. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заводской районный суд Новокузнецка вынес приговор серийному похитителю кабеля из многоквартирных домов, жильцы которых оставались без интернета, сообщает пресс-служба главка МВД по Кемеровской области в четверг.

Суд признал 29-летнего мужчину виновным по ч.2 ст.158 УК РФ (кража) и приговорил к трем годам и семи месяцам колонии строгого режима.

По данным ведомства, с ноября 2020 года по январь текущего года один из интернет-провайдеров города сообщил в полицию о 32 хищениях кабеля с чердаков жилых многоквартирных домов. Ущерб составил более 320 тыс. рублей. В ходе следствия было установлено, что кражи совершал ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

"Были собраны доказательства причастности фигуранта к совершению 32 краж. Он пояснил, что в ночное время поднимался на крыши по пожарным лестницам, а затем проникал в чердачные помещения, где совершал кражи. Похищенный кабель злоумышленник обжигал и сдавал в пункт приема металла, вырученные деньги тратил", - говорится в пресс-релизе.

Также уточняется, что суд, вынося решение, учел предыдущие судимости мужчины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще