Новости 3 марта 2021 г. 13:52

Житель Новосибирска арестован за взятку сотруднику ФСБ

Новосибирск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Новосибирска, подозреваемого в попытке подкупа сотрудника ФСБ России, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбудил следственный отдел СКР по городу Бердску по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 26 февраля 2021 года днем в служебном кабинете УФСБ России по Новосибирской области в связи с проводимыми оперативными мероприятиями по пресечению незаконной миграции подозреваемый передал оперуполномоченному взятку в размере 100 тысяч рублей, чтобы тот не привлекал к уголовной ответственности его родственницу.

"После передачи взятки, которая проходила под наблюдением сотрудников собственной безопасности Управления ФСБ России по Новосибирской области в рамках проводимого следственного эксперимента, подозреваемый был задержан", - говорится в сообщении.

В настоящее время по ходатайству следователей СКР в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще