Новости 14 декабря 2021 г. 08:48

Житель Новосибирска попытался отобрать оружие у полицейского и получил 6 лет особого режима

Новосибирск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первомайский районный суд приговорил к 6 годам колонии особого режима местного жителя, напавшего на полицейского в отделе полиции, чтобы завладеть его табельным оружием, говорится в сообщении суда.

"Бартули Сергей Федорович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. ст.30, п. "г" ч.3 ст.226 УК РФ (покушение на хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.

Суд установил, что ночью 1 августа текущего года Бартули подошел к двери здания линейного отдела МВД России на станции Инская и по домофону сообщил помощнику оперативного дежурного, что намерен написать заявление и сделать чистосердечное признание о совершенном им преступлении.

Когда оперуполномоченный полиции открыл дверь и повернулся спиной к осужденному, тот схватил руками кобуру полицейского и стал вырывать оружие и патроны. Во время борьбы Бартули повалил полицейского на колени.

Преступные действия были пресечены сотрудниками линейного отдела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще