Новости 28 мая 2020 г. 06:02

Житель Новосибирска, проигравший деньги ветерана Великой Отечественной, получил два года колонии

Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к двум годам колонии общего режима 27-летнего Алексея Большого, присвоившего деньги ветерана Великой Отечественной войны, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 94-летняя ветеран Великой Отечественной войны заключила с Большим сделку. По условиям соглашения тот должен был подыскать покупателя на принадлежащие ей две трети дома и земельного участка, расположенных в Центральном районе Новосибирска.

"Мужчина на основании выданной ветераном доверенности оформил все необходимые документы и продал недвижимое имущество за 6 млн рублей, которые поступили на ее расчетный счет. Имея доступ к деньгам потерпевшей, злоумышленник их похитил, а впоследствии проиграл в азартные игры", - говорится в сообщении.

В прокуратуре региона агентству уточнили, что осужденный является родственником потерпевшей, а деньги проиграл, делая ставки в букмекерских конторах.

Также сообщается, что Кировский районный суд Новосибирска удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании с Большого 6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще