Новости 29 декабря 2021 г. 11:29

Житель Новосибирска, пытавший утюгом и убивший своего деда, получил 15 лет строгого режима

Новосибирск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима 45-летнего Михаила Немыкина по делу о жестоком убийстве, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп."в, д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица в беспомощном состоянии, с особой жестокостью)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что с 26 по 28 февраля 2021 года Немыкин находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома по ул. Бетонной в Новосибирске, там он поссорился со своим 91-летним дедушкой.

"Подсудимый руками и ногами нанёс 13 ударов потерпевшему по голове, шее, туловищу и верхним конечностям. Затем он не менее 10 раз приложил раскалённый утюг к голове, шее, туловищу и конечностям находившегося в сознании потерпевшего", - говорится в сообщении.

В результате комбинированной травмы, осложнившейся развитием травматического шока, потерпевший скончался.

Подсудимый вину признал частично, однако настаивал, что якобы его дед был инициатором ссоры и ударил его тростью. В ответ мужчина несколько раз ударил потерпевшего в грудь кулаком, тот упал и перестал подавать признаки жизни.

Впоследствии, со слов осужденного, он решил инсценировать ограбление, чтобы отвести от себя подозрение, поэтому несколько раз приложил раскалённый утюг к телу потерпевшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще