Новости 11 марта 2022 г. 13:24

Житель новосибирского Бердска получил 10,5 лет колонии за убийство супруги

*** Соседи, слышавшие крики женщины, вызвали полицию, но та не приехала

Новосибирск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Новосибирской области признал виновным жителя города Бердск в убийстве своей супруги и приговорил его к 10,5 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

В марте 2021 года подсудимый в ходе конфликта со своей 29-летней супругой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ей убийством и ранил ножом. Его доставили в городской отдел полиции, но вскоре отпустили домой.

"После возвращения подсудимого домой конфликт с супругой продолжился. В ходе ссоры потерпевшая громко кричала о помощи, о чем соседи сообщили в полицию, однако своевременной реакции сотрудников правоохранительных органов не последовало. В результате чего фигурант по делу нанес своей супруге множественные удары ножом от которых она скончалась на месте происшествия от обильной кровопотери", - говорится в пресс-релизе.

Мужчине инкриминировали ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с использованием оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В пресс-службе журналистам уточнили, что уголовное дело, возбужденное по факту халатности сотрудника полиции, проигнорировавшего сообщение о конфликте, находится на рассмотрении в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще