Новости 29 ноября 2021 г. 17:04

Житель новосибирского Бердска проведет 13 лет в колонии за попытку задушить ребенка

Новосибирск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бердский городской суд Новосибирской области приговорил к 13 годам колонии особого режима 37-летнего местного жителя Дениса Верещагина за попытку убить ребенка, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что вечером 11 июля 2020 года ранее судимый Верещагин в состоянии алкогольного опьянения встретил возле подъезда жилого дома по ул.Горького в Бердске 42-летнюю женщину и ее 4-летнюю дочь. Подсудимый схватил девочку обеими руками за шею и стал душить.

"Довести до конца задуманное он не смог, так как мама девочки оказала ему активное сопротивление, и проходившие мимо две женщины помогли матери освободить ребенка из рук Верещагина", - говорится в сообщении.

После этого мужчина стал угрожать убийством ребенку и его матери. Сотрудники правоохранительных органов задержали его на месте преступления.

Верещагин признан виновным по ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Он признал вину только в угрозе убийством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще