Новости 8 февраля 2021 г. 11:43

Житель Омска стал фигурантом уголовного дела, попытавшись дать взятку сотруднику ФСБ

Омск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ранее судимый житель Омска задержан при попытке дачи взятки сотруднику УФСБ за общее покровительство в организации и проведении азартных игр, сообщает пресс-служба следственного управления регионального СКР.

"По версии следствия, подозреваемый, находясь в личном автомобиле старшего оперуполномоченного УФСБ, передал последнему в виде взятки 300 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Передача денежных средств проходила под контролем сотрудников регионального управления ФСБ, в результате Артем Коровин был задержан с поличным подразделением спецназначения.

Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнили, в свою очередь, в региональном управлении ФСБ, ранее Коровин привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков - по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и п. "б" ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Кроме этого у сотрудников ведомства есть основания полагать, что он также причастен к другим возможным фактам преступной деятельности. В связи с чем УФСБ России по Омской области обратилось к гражданам, пострадавшим от действий Коровина или его подельников или располагающим любой информацией о их противоправной деятельности.

"Данные сведения можно сообщить (...) по телефонам 23-30-00, 25-56-22. Гарантируем конфиденциальность и обеспечение безопасности", - говорится в сообщении.

Как пояснил "Интерфаксу" информированный источник, Коровин является по сути представителем криминальной среды, имеющим определенный вес в местном преступном сообществе. В 2009 году он был осужден Куйбышевским районным судом Омска за незаконный оборот наркотиков к 6 годам 10 месяцам колонии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще