Новости 16 декабря 2021 г. 11:39

Житель омского райцентра угнал приехавшую к больному машину скорой помощи и отправился на ней в гости в соседнюю деревню

Омск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Угонщика машины скорой медицинской помощи задержали автоинспекторы в Таврическом районе Омской области, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по региону в четверг.

Сообщение об угоне автомобиля скорой помощи "ГАЗель NEXT" на ул. Северная в поселке Таврическое поступило в дежурную часть районного отдела полиции вечером во вторник.

"Сотрудникам полиции медработники рассказали, что прибыли по вызову на указанный адрес. Водитель, помогая фельдшеру, на короткое время оставил транспортное средство без присмотра, ключи находились в замке зажигания. Этим воспользовался неизвестный злоумышленник", - говорится в сообщении.

Экипаж ДПС отправился разыскивать угнанный автомобиль. При этом автоинспекторам помогали водители встречных машин, которые видели "скорую", двигавшуюся на большой скорости в направлении деревни Любомировка.

Подъезжая к деревне, полицейские увидели застрявший в снегу угнанный автомобиль и мужчину, который пытался скрыться в ближайшем леске. Его задержали.

Подозреваемым оказался 31-летний житель райцентра. Он находился в состоянии опьянения, к тому же не имел водительских прав.

Как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и кражу.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД "Интерфаксу" уточнили, что задержанный угнал машину скорой помощи для того, чтобы добраться на ней в гости к своим знакомым.

В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения и не имеющим права управления), а также уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Заявленная стоимость автомашины с медицинским оборудованием составила 2,5 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще