Новости 31 августа 2020 г. 09:34

Житель Омской области получил 12 лет строгого режима за убийство пасынка

Омск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима мужчину, который убил своего 7-летнего пасынка за то, что тот, делая уроки, не держал спину ровно.

Пресс-служба прокуратуры области сообщает, что 31-летнему жителю села Новологиново Большереченского района Владимиру Нетесе было предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка). 10 сентября 2019 года мужчина поднял мальчика за ворот рубашки и за пояс брюк и держал его в горизонтальном положении над полом до тех пор, пока ребенок не перестал кричать. После этого отчим бросил его на диван.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном СКР, расправу над пасынком обвиняемый учинил из-за того, что ребенок, делая уроки, не держал ровно спину. В результате ребенок скончался от удушения.

Вернувшейся через некоторое время домой матери ребенка Нетеса сказал, что мальчик спит, а сам убежал из дома и в течение недели скрывался в лесу, пока его не задержали сотрудники полиции.

Обвиняемый вину признал частично, пояснив, что убивать ребенка он не хотел. Омский областной суд назначил ему наказание в виде 12 лет в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще