Новости 26 октября 2022 г. 08:57

Житель Омской области получил 18 лет колонии за убийство четырехлетней падчерицы

Омск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области приговорил к 18 годам колонии жителя Кормиловского района, признав его виновным в убийстве четырехлетней дочери своей сожительницы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

Как было установлено в ходе следствия и в суде, 31 января текущего года фигурант уголовного дела вместе с сожительницей распивали спиртные напитки, после чего легли спать. Спустя некоторое время мужчину разбудил шум телевизора, который смотрела девочка. "Разозлившись на ребенка, он нанес ей несколько ударов рукой по голове, а затем стал душить, выкрикивая в адрес потерпевшей угрозы убийством", - говорится в сообщении.

Проснувшаяся от криков сожителя мать девочки оттолкнула его от дочери, однако та признаков жизни уже не подавала.

В пресс-службе надзорного ведомства отмечают, что свою вину в ходе предварительного следствия фигурант признал, однако в судебном заседании от своих слов отказался, заявив о самооговоре.

Суд признал 40-летнего подсудимого виновным по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

В свою очередь, в пресс-службе Следственного управления регионального СКР журналистам сообщили, что после произошедшего органы опеки изъяли у женщины, злоупотребляющей спиртными напитками, двух младших детей.

Также по результатам следствия были привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица профилактической службы полиции, в обязанности которых входил контроль за условиями жизни и воспитания ребенка в неблагополучной семье, добавили в пресс-службе ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще