Новости 30 марта 2021 г. 09:50

Житель Омской области получил девять с половиной лет колонии за убийство ветерана войны

Омск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области приговорил к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима жителя поселка Тевриз за убийство ветерана Великой Отечественной войны, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

"В начале мая 2020 года к 95-летнему участнику Великой Отечественной войны, проживавшему в р.п. Тевриз, в гости пришел его знакомый, с которым они стали обсуждать события военных действий с участием ветерана. В результате между мужчинами произошел конфликт ввиду несогласия гостя с высказываниями ветерана о своих действиях на полях сражений", - говорится в сообщении.

65-летний злоумышленник нанес хозяину несколько ударов металлическим чайником по голове и телу, после чего трижды ударил потерпевшего ножом в грудь. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Ранее в надзорном ведомстве "Интерфаксу" сообщили, что конфликт между потерпевшим и обвиняемым, по первоначальным показаниям последнего, произошел из-за того, что воинская часть, в составе которой воевал ветеран, дойдя до Кёнигсберга, не пошла штурмовать Берлин.

Задержанному было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, заявив о своей непричастности к преступлению. Несмотря на это Тевризский районный суд счел его вину доказанной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще