Новости 26 июля 2021 г. 15:53

Житель Омской области задержан по подозрению в разграблении мемориала погибшим на фронте

Омск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские полицейские задержали жителя Новорождественского сельского поселения по подозрению в похищении 55 чугунных пролетов с мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по региону.

С заявлением о краже в полицию обратились представители администрации Новорождественского сельского поселения. Было похищено 55 пролетов литых чугунных узорчатых решеток и столбиков к ним. Ущерб превысил 137 тыс. рублей.

"Сотрудники полиции в ходе подворного обхода близлежащих домовладений, беседуя с жителем одного из них, обратили внимание на осколки элементов ограждения, находившиеся у свала пиломатериалов. 21-летний сельчанин для дальнейшего разбирательства был доставлен в отдел полиции", - рассказала журналистам представитель пресс-службы ведомства.

Полицейские выяснили, что накануне ночью молодой человек, используя лом и кувалду, демонтировал и перенес 55 решеток со столбиками к себе во двор. Разломав их на мелкие элементы, он рассыпал чугунные осколки по мешкам, после чего партиями по шесть мешков вывез их на автомобиле в пункт приема металлолома, выручив за них 12 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще