Новости 6 февраля 2018 г. 04:23

Житель Орловской области предстанет перед судом в Новосибирске по обвинению в наркоторговле

*** Ему грозит пожизненное лишение свободы

Новосибирск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Орловской области, обвиняемого в наркоторговле, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере)

По версии следствия, обвиняемый купил через Интернет оптовую партия синтетических наркотиков, которая хранилась на территории Ленинского района Новосибирска.

"Молодой человек, незамедлительно выехал в Новосибирск. По указанному адресу он забрал закладку с наркотическим средством, после чего временно разместился в одном из хостелов города", - говорится в сообщении.

На следующий день после приезда он был задержан полицейскими на выходе из хостела.

У мужчины в сумке были обнаружены и изъяты пакеты с наркотическим средством общей массой около 3 кг.

По версии оперативников, пакеты с наркотическим веществом предназначались для последующего сбыта. По ходатайству следователя в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще