Новости 1 июня 2020 г. 15:47

Житель Прибайкалья обвиняется в избиении до смерти инвалида - чемпиона РФ по пауэрлифтингу

Иркутск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи предъявили обвинение жителю Ангарска Иркутской области, подозреваемому в причастности к смерти спортсмена-инвалида, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 24 мая вблизи СНТ "Расцвет" в Ангарске 20-летний обвиняемый жестоко избил 59-летнего мужчину, от полученных травм тот скончался на месте. Молодой человек был задержан по "горячим следам".

В пресс-службе СУ СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следователи заявляли ходатайство об аресте обвиняемого, суд его не удовлетворил и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Установлено, что погибший - мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер организации "Инватурспорт".

По данным местных СМИ, погибший Сергей Позыненко являлся инвалидом 2 группы с поражением опорно-двигательного аппарата, бронзовый призер чемпионата России среди инвалидов с ПОДА по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (Ханты-Мансийск, 2011 г.), абсолютный чемпион России среди ветеранов старше 50 лет и рекордсмен в весовой категории до 83 кг, победитель Кубка мира (Новосибирск, 2013 г.), многократный чемпион России среди ветеранов по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще