Новости 10 августа 2021 г. 10:54

Житель Прибайкалья скончался после столкновения с вейкбордистом

Иркутск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели 29-летнего мужчины после наезда вейкбордиста на одном из карьеров в селе Баклаши Иркутской области, сообщило во вторник следственное управление СКР по региону.

"Днем 8 августа мужчина, находясь в указанном месте, погружался на дно в поисках своей экшен-камеры, которую потерял накануне. В какой-то момент один из отдыхающих, катаясь на вейкборде, совершил наезд на мужчину, когда тот вынырнул из воды. Потерпевший скончался на месте", - говорится в сообщении.

На водоеме, где произошла трагедия, располагается вейк-парк "Байкал". Отдыхающим в прокат предоставляется спортивное снаряжение для занятия вейкбордингом.

Следователи допрашивают руководство и сотрудников фирмы, предоставляющей эти услуги, изымают документы, выясняют соблюдение требований безопасности на водном объекте.

Расследование ведется по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще