Новости 4 июня 2020 г. 10:38

Житель Томской области украл более 500 противоугонов на железной дороге

Томск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Томского линейного отдела МВД РФ задержали предполагаемого похитителя железнодорожных противоугонов на перегоне станций Копылово - Итатка, сообщает пресс-служба управления на транспорте по СФО МВД РФ.

По данным ведомства, в апреле 40-летний мужчина приехал на дачу и отправился в лес за дровами у железной дороги. Но там его планы изменились.

"С помощью топора он сбил 518 противоугонов, которые применяются для предотвращения смещения рельсов во время прохождения составов и играют важную роль в обеспечении безопасного движения поездов. Похищенные детали мужчина сдал в пункт приема металлолома, а полученные денежные средства потратил на свои нужды", - говорится в пресс-релизе.

Мужчине инкриминируют ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Работники железной дороги оперативно установили новые детали, ущерб обвиняемый уже возместил.

Перегон Копылово - Итатка расположен на неэлектрифицированной ветке Томск - Белый Яр, которая используется преимущественно для вывоза древесины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще