Новости 29 июля 2019 г. 09:22

Жителей иркутской Слюдянки эвакуируют из-за угрозы схода селей (версия 2)

(добавлен текст после 2-го абзаца)

Иркутск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В городе Слюдянка Иркутской области начата эвакуация населения на случай схода селей, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации.

"У нас есть сообщение областного штаба ГО и ЧС о возможности возникновения селевой угрозы. Поэтому мы ведем заблаговременную эвакуацию населения, которое попадает в зону возможной селевой угрозы. Жители определенных микрорайонов предупреждены, сегодня ночью проводилась эвакуация и сегодня будет продолжаться", - сказал сотрудник администрации.

Он уточнил, что сход селей грозит обеим городским речкам - Похабиха и Слюдянка, которые берут начало в горах Хамар-Дабан.

Ранее сообщалось, что проводится эвакуация жителей еще одного города Иркутской области - Байкальска. Вышедшая из берегов река Солзан, которая также берет начало в Хамар-Дабане, уже разрушила автомобильный мост, соединяющий жилые районы города с промплощадкой Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Также введено ограничение для движения большегрузных автомобилей по федеральной трассе Иркутск-Чита на участке от поселка Култук до города Бабушкин (Бурятия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще