Новости 23 апреля 2020 г. 08:12

Жителей красноярского села Ворогово эвакуируют из-за подтопления

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Красноярск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сводный отряд полиции направлен в село Ворогово в Туруханском районе Красноярского края для оказания помощи при эвакуации жителей из-за подтопления, сообщает в четверг пресс-служба главного управления МВД России по региону.

"В селе Ворогово проводится эвакуация населения в связи с резким подъемом уровня воды в р.Енисей. В настоящий момент эвакуированы 26 человек. По тревоге поднят личный состав отдела МВД России по Туруханскому району, создан сводный отряд полиции", - говорится в сообщении.

В ближайшее время на место подтопления вылетит вертолет из райцентра Туруханск с сотрудниками полиции и других служб, которые будут охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность в Ворогово, оказывать помощь гражданам при эвакуации и пресекать случаи мародерства.

Также при необходимости будет организовано восстановление утраченных документов.

По информации пресс-службы краевого главка МЧС повышение уровня воды в населенном пункте произошло в результате образовавшегося ледяного затора на Енисее. От МЧС России на ликвидацию последствий происшествия привлечено 14 человек, 3 единицы техники.

Село Ворогово расположено в 792 километрах севернее Красноярска на берегу реки Енисей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще