Новости 18 августа 2021 г. 07:33

Жителей кузбасского Анжеро-Судженска предупреждают о появлении медведя в городе

Кемерово. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Анжеро-Судженска (Кемеровская область) просят не посещать леса вблизи городского кладбища, после появления медведя, видео с которым засняли местные жители в одном из районов муниципалитета, сообщил в соцсетях мэр Александр Рыбалко в среду.

"Сегодня утром поступили сообщении о нахождении медведя на переулке Лебедянский. В данный момент силами сотрудников МВД с использованием звуковых сигналов медведь вытесняется за пределы городского округа в лесной массив в зону естественного обитания", - пишет градоначальник.

Он также попросил не посещать леса вблизи Центрального кладбища и сообщать в полицию, если медведь вновь будет замечен.

Жители города опубликовали несколько видео с медведем в соцсетях. На записях он бродит по дороге и пытается залезть в мусорный контейнер, при этом не обращает внимание на людей.

Как сообщалось, начиная с весны на улицах и вблизи городов Кемеровской области замечают различных диких животных: лис, медведей, лосей. Выход животных из леса объясняют несанкционированными свалками бытового мусора и отходов пищи в лесах, а также неконтролируемым содержанием и выпасом домашних животных, а также бродячими собаками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще