Новости 21 сентября 2021 г. 06:09

Жителей Кызыла переселили из аварийного дома после жалобы в Генпрокуратуру РФ

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти три десятка жителей Кызыла переехали в новые квартиры из аварийного жилья после обращения местной жительницы к замгенпрокурора РФ Дмитрию Демешину, сообщает Управление Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

"К заместителю Генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину на личном приеме обратилась женщина с жалобой на длительное непереселение ее матери из аварийного жилого помещения в городе Кызыле", - говорится в сообщении.

После организованной проверки было установлено, что жительница в соответствии с республиканской адресной программой подлежала переселению в дом по улице Иркутская в городе Кызыле, который введен в эксплуатацию в январе 2021 года, однако муниципалитет не принимал должные меры к заселению новых квартир.

"Прокуратурой города внесено представление мэру города, по результатам его рассмотрения женщина и еще 27 граждан переселены в новый дом", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что в целом меры прокурорского реагирования способствовали переселению из аварийного жилья в 2021 году более 300 жителей Тувы, при этом органы прокуратуры выявляют многочисленные нарушения закона при реализации адресных программ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще