Новости 28 апреля 2021 г. 08:59

Жителей Новосибирской области не пустят в лес до 10 мая включительно

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Особый противопожарный режим установлен с 30 апреля по 10 мая на территории Новосибирской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Запрет на посещение лесов, разведение костров и организация патрулирования - усиление мер противопожарной безопасности на период с 30 апреля по 10 мая одобрено на прошедшем 28 апреля внеочередном заседании правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова", - говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями пожарной безопасности, запрещено разведение костров, сжигание мусора и проведение всех видов пожароопасных работ, кроме специально отведенных для этого мест. Также требованиями запрещается на территории населенных пунктов и на расстоянии менее 1 км от лесов запуск фейерверков и пр.

Для контроля соблюдения запрета выжигания сухой травы на землях сельхозназначения и разведения костров на полях в регионе будет организовано патрулирование территорий всех муниципальных образований.

"К патрулированию будут привлечены представители общественных организаций - добровольная пожарная охрана, охранные организации и волонтеры", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще