Новости 13 апреля 2020 г. 08:15

Жителей Томской области, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга всеми видами транспорта, обязали самоизолироваться на две недели

Томск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава управления Роспотребнадзора по Томской области Ольга Пичугина своим постановлением расширила список мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе, сообщается на сайте управления.

"Довести до сведения лиц, прибывающих другими (не самолетом - ИФ) видами транспорта на территорию Томской области из Москвы и Санкт-Петербурга, о необходимости выполнить требования по самоизоляции сроком на 14 календарных дней с момента прибытия", - говорится в тексте постановления.

Ранее приехавшие в Томскую область из Москвы и Санкт-Петербурга не самолетом должны были лишь сообщить о своем прибытии, местах посещения.

Приехавшие должны находиться в изолированном помещении и исключить контакты со всеми, кто не находится на самоизоляции. Иногородние жители могут провести это время в обсерваторе.

По состоянию на понедельник, в Томской области зафиксировано четыре случая коронавируса, трое людей вылечились, один находится в медучреждении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще