Новости 13 декабря 2021 г. 05:43

Жителей трех районов в Омской области отключили от газоснабжения из-за аварии на месторождении

Омск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Тевризнефтегаз" ограничила подачу потребителям природного газа в трех северных районах Омской области из-за аварийной ситуации на газоконденсатном месторождении, сообщает пресс-служба регионального Минэнерго.

"ОАО "Тевризнефтегаз" сообщает о возможных отключениях от газоснабжения всех потребителей природного газа в Знаменском, Тарском и Тевризском районах. Неудобства связаны с аварийной ситуацией на Тевризском ГКМ: давление снижено до 1,5 кгс/см2", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что при этом составлен список льготных категорий абонентов в Тарском и Тевризском районах, которым сохранят газоснабжение.

Перебои с газоснабжением жители Тевризского, Знаменского и Тарского районов испытывали и раньше. Из трех скважин месторождения сейчас работает только одна, при этом зимой обеспечить газом три района она не в состоянии. В январе 2020 года в связи со снижением давления на тевризском газоконденсатном месторождении произошло аварийное отключение подачи топлива потребителям, в связи с чем частный жилой сектор был вынужден перейти на альтернативные источники отопления. В октябре прошлого года северные районы Омской области вновь перевели на альтернативные источники теплоснабжения вследствие очередного аварийного отключения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще