Новости 22 июля 2020 г. 09:25

Жители Алтая возмущены поведением туристы, вешающих на деревья вместо лент медицинские маски

Горно-Алтайск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Республики Алтай обратились в правительство региона с требованием принимать меры в отношении туристов, которые оставляют на деревьях медицинские маски в качестве благодарности "горным духам", сообщила президент Ассоциации туристских организаций Республики Алтай Татьяна Зяблицкая.

По ее словам, в интернете появляются видеоролики и фотографии, на которых видно, что туристы оставляют на деревьях вместо привычных лент медицинские маски.

"Нам известны факты, что некоторые местные жители уже обращаются к властям относительно этого безобразного поведения туристов. Местное население негативно к этому относится. Перед открытием туристического сезона жители обращались к властям с просьбой не открывать туристические объекты и заявляли о том, что туристы нам совсем не нужны с таким их отношением", - сказала Зяблицкая на пресс-конференции в среду.

Привязывание лент к деревьям - ритуал поклонения духам гор: путники привязывают кусочки ткани к деревьям, загадывая желания. Таких деревьев в Республике Алтай достаточно много в местах, пользующихся наибольшей туристической привлекательностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще