Новости 12 октября 2020 г. 11:25

Жители Алтайского края, где растет уровень заражения коронавирусом, не соблюдают масочный режим - Роспотребнадзор

Барнаул. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До 75% жителей Алтайского края, где коронавирусом заражены более 15 тыс. человек, не соблюдают масочный режим, заявила на пресс-конференции в понедельник замруководителя регионального управления Роспотребнадзора РФ Ульяна Калинина.

"По нашим оценкам, соблюдение масочного режима оценивается на уровне от 25% до 50%, этого недостаточно. Граждане, несмотря на то, что мы по коронавирусу продолжаем расти и действует указ губернатора о масочном режиме, продолжают его не соблюдать", - сказал Калинина.

Она отметила, что только соблюдение масочного режима, социальное дистанцирование и мытье рук поможет "переломить ситуацию в регионе".

Также она сообщила, что в настоящее время коэффициент распространения инфекции в регионе 1,3. При этом показатель заболеваемости коронавирусом составляет 662 на 100 тыс. населения. Показатель охвата тестированием - 231,5 на 100 тыс. населения.

"Есть случаи заболевания в одном из банков", - подчеркнула Калинина, не уточнив в каком именно банке произошла вспышка коронавируса и сколько человек заражены.

Всего в Алтайском крае заражение коронавирусом подтверждено у 15 тыс. 338 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще