Новости 2 ноября 2021 г. 08:33

Жители Алтайского края смогут узнать о времени ожидания в пунктах вакцинации на сайте регионального Минздрава

Барнаул. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минздрав Алтайского края начал ежечасно отслеживать и публиковать данные о том, сколько человек стоят в очередях в пунктах вакцинации в торговых центрах и где прививку от COVID-19 можно сделать без предварительной записи, сообщили журналистам в пресс-службе краевого правительства.

"На площадках торговых центров начали работать студенты Барнаульского базового медицинского колледжа. Волонтеры собирают информацию о количестве человек в пунктах вакцинации, которые находятся вне медорганизаций, а также примерном времени ожидания. Информация каждый час будет обновляться на сайте министерства здравоохранения Алтайского края", - говорится в сообщении.

Так, по данным на 12:00 по местному времени, самое большое количество желающих вакцинироваться - 300 человек - находится в пункте вакцинации в торговом центре "Геомаркет". Время ожидания, по предварительным прикидкам, составляет 4 часа. В двух других торговых центрах, где ведется мониторинг, "Весна" и "Праздничный", в очереди отмечено 19 и 21 человек.

Кроме того, в Барнауле без преварительной записи можно поставить прививки в трех больницах и трех поликлиниках, а также в мобильном комплексе возле одной из больниц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще