Новости 14 мая 2014 г. 10:30

Жители Кемерово смогут стать "халифами на час", погрузившись в ванну с тремя ведрами монет

Кемерово. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Кемерово в "музейную ночь" смогут совершить виртуальное путешествие на древний Восток, в средневековую Европу и славянский мир, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" заведующая отделом истории Кемеровского областного краеведческого музея Наталья Полищук.

"Мы постарались максимально подлинно воссоздать на наших экспозициях атмосферу тех эпох, в которые "отправятся" посетители "ночи в музее". Например, любой желающий во время экскурсии по миру Востока сможет почувствовать себя "халифом на час", опустившись в ванну с деньгами", - сказала Н.Полищук.

По ее словам, для этого сотрудники музея собрали большой мешок монет - всего около трех ведер.

"Это монеты уже вышли из употребления, в том числе бывшего Советского Союза", - уточнила Н.Полищук.

Для посетителей средневековой Европы будет разыграно театрализованное представление, в рамках которого состоится бал. Его гости наряду с профессиональными танцорами смогут попробовать свои силы в исполнении аутентичных европейских танцев средневековья.

А для гостей экспозиции "Славянский мир", помимо подлинных костюмов, в которые будут одеты приглашенные артисты, и обстановки, воссоздающей историческую атмосферу, сотрудники музея организуют чаепитие различных сортов чая с пряностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще