Новости 19 августа 2021 г. 16:52

Жители Красноярского края поблагодарили Шойгу за решение земельного вопроса

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Жители одного из сел Красноярского края направили министру оборону РФ Сергею Шойгу письмо с благодарностью за решение передать земельный участок в Емельяновском районе в собственность региона.

"Мы поверили, что наша российская армия стоит не только на защите наших государственных интересов, но также и на защите личных прав, интересов и свобод наших граждан. Искренне поддерживаем наши Вооруженные силы, считаем их неотъемлемой частью нашего народа", - говорится в письме жителей села "Совхоз Сибиряк", которое поступило в Минобороны РФ.

В нем отмечается, что благодаря личной встрече Шойгу с работниками завода "Красмаш" 6 августа удалось в кратчайшие сроки найти решение многолетней проблемы.

Как сообщалось, 17 августа Шойгу принял решение о передаче неиспользуемых земель военного ведомства в Емельяновском районе Красноярского края в собственность региона.

В соответствии с поручением главы Минобороны РФ по результатам недавней рабочей поездки в регион профильными подразделениями военного ведомства был проработан вопрос о перспективах использования земель в Емельяновском районе Красноярского края в интересах обороны.

Созданная по решению Шойгу рабочая группа из представителей департамента военного имущества Минобороны и региональных властей приступила к работе по передаче в соответствии с законодательством указанного земельного участка Красноярскому краю, информировало военное ведомство накануне.

В среду Минобороны России распространило сообщение о том, что Шойгу поручил принять меры по прекращению судебной работы в отношении неиспользуемых земель Минобороны России, спланированных к передаче в муниципальную собственность региона в Емельяновском районе.

Ранее с просьбой к главе Минобороны о передаче земель военного ведомства в Емельяновском районе края обратились рабочие завода "Красмаш" во время рабочей поездки Шойгу в регион.

"Мы внимательно рассмотрим этот вопрос... Думаю, в ближайшие даже не месяцы и не недели по этому поводу примем решение", - сказал тогда министр.

Красноярский губернатор Александр Усс накануне заявил, что решение Шойгу о передаче земельного участка Минобороны региону сделано в интересах жителей края.

 

Авн ош

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще