Новости 11 марта 2021 г. 06:36

Жители Кузбасса жалуются на бродячих собак, обитающих у детских садов

Кемерово. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты ветслужбы Кузбасса проверяют жалобы от жителей региона, сообщающих о бродячих собаках, нападающих на людей вблизи детских садов, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении ветеринарии в четверг.

По данным ведомства, накануне была получена информация об агрессивных бродячих собаках, якобы нападавших на горожан вблизи детского сада по улице Разведчиков города Новокузнецка.

"Специалистами "Новокузнецкой городской станции по борьбе с болезнями животных" и представителем администрации проведено обследование территорий: "Детский сад № 43" и "Детский сад № 210". На момент обследования по вышеуказанным адресам животные без владельцев не обнаружены", - сообщили в управлении.

Также отмечается, что, по словам заведующих указанных детских садов, случаи покусов бродячими собаками им неизвестны.

Отлов собак поручен отделу по охране окружающей среды.

Вместе с тем в четверг жители города Ленинск-Кузнецкий опубликовали фотографии стаи бездомных собак, которые якобы пугают воспитанников детского сада N22. Также о бездомных собаках, стаями гуляющих по улицам, сообщали в соцсетях жители Анжеро-Судженска и Белово.

Как сообщалось, ранее бездомные собаки напали на девочку в Мариинском районе Кузбасса, в связи с чем региональный СУ СКР начал доследственную проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще