Новости 29 апреля 2021 г. 11:38

Жители Новосибирской области 1-10 мая смогут вакцинироваться от COVID-19 - власти

Новосибирск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прививку от COVID-19 в Новосибирской области можно будет поставить во всех поликлиниках по назначенной записи во время майских праздников и нерабочих дней, с 1 по 10 мая, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В объявленные нерабочие дни, а также выходные, система здравоохранения региона будет работать, все желающие смогут пройти диспансеризацию и профосмотры, а также пройти вакцинацию", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Константина Хальзова.

Кроме того, в нерабочие дни с 4 по 7 мая министерство планирует запустить специальную акцию: около крупных торговых центров будут работать мобильные пункты, где все желающие в порядке живой очереди могут пройти профилактический осмотр и получить информацию о своем здоровье.

По данным регионального минздрава, на 29 апреля более 208 тыс. жителей Новосибирской области уже вакцинировались против коронавируса, из них полный курс завершили более 122 тыс. человек. В общей сложности в Новосибирской области развернуто уже 84 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области. Также вакцинацию против COVID-19 проводят 52 мобильные бригады, пункты вакцинации работают также в ТРЦ "Сан-Сити", в ТРК "ЭДЕМ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще