Новости 21 мая 2021 г. 09:38

Жители Новосибирской области пожаловались генпрокурору на нарушения жилищных прав и соцподдержку

Новосибирск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Генпрокурор Игорь Краснов провел в Новосибирске личный прием граждан, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Всего на прием к главе надзорного ведомства прибыли более 20 жителей региона. Часть из них - жители наиболее отдаленных и труднодоступных населенных пунктов - обратились к Генпрокурору России по видеосвязи", - отметили в ведомстве.

Большая часть проблем, о которых рассказали жители области, связана с защитой жилищных прав. В частности, речь шла о переселении из аварийного жилья, капитальном ремонте дома, предоставлении квартир гражданам из числа детей-сирот и вдове ветерана Великой Отечественной войны. Также были затронуты вопросы социальной поддержки населения, в том числе лекарственного обеспечения, доступности дошкольного образования, предоставления средств реабилитации. Поднимались темы содержания автодорог и неисполнения решений суда.

"Ряд обратившихся указывали на ненадлежащую организацию уголовно-процессуальных проверок, прежде всего - на неоправданно длительные сроки проверочных мероприятий, а также на необходимость переквалифицировать преступление", - отметили в Генпрокуратуре.

Краснов указал своим подчиненным, что в каждом случае они обязаны добиваться реального восстановления прав граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще