Новости 19 октября 2022 г. 07:40

Жители Новосибирской области пожаловались заместителю генпрокурора РФ на плохие дороги - прокуратура

Новосибирск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин после личного приема поручил прокурору Новосибирской области организовать проверки, и, при необходимости, принять меры прокурорского реагирования, сообщает управление генпрокуратуры РФ в СФО.

"На прием обратились жители Болотнинского, Колыванского, Мошковского и Тогучинского районов", - говорится в сообщении.

Жители города Болотное обратились к прокурору за содействием в оборудовании павильоном автобусной остановки, ремонте автомобильной дороги, установке дорожного знака "Одностороннее движение" возле школы N4 из-за большого автомобильного потока, ограждении и сносе признанного ветхим и аварийным жилого дома на ул. Советская, поскольку его обрушение может создать угрозу жителям.

Жители Колыванского района сообщили о плохом асфальте Колыванского шоссе в районе поселка Большой Оеш, об отсутствии парковочных мест для инвалидов у крупных объектов быта и торговли и ненадлежащем содержании парковочных карманов в поселке Колывань и других нарушениях.

Одна из заявительниц сообщила о необеспечении ребенка системой непрерывного мониторинга глюкозы, вопреки врачебным рекомендациям.

Жители Мошковского района сообщили об отсутствии освещения по ул.Ленина в районном центре, и о том, что муниципалитет не обустраивает детскую площадку на территории Барлакского сельсовета, а также о необходимости ликвидировать несанкционированную свалку в селе Новомошковское.

Жители Тогучинского района пожаловались на муниципалитеты из-за плохого уличного освещения, состояния дороги, отсутствие ливневых стоков на одной из улиц в Тогучине и отсутствие пандуса в многоквартирном доме в поселке Горный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще