Новости 10 января 2024 г. 12:37

Жители Приангарья предстанут перед судом за аферы с древесиной на 61 млн рублей

Иркутск. 10 января. ИНТЕРФАКС - Следствие направило в суд уголовное дело о контрабанде леса в отношении двоих жителей Иркутской области, один из которых является гражданином иностранного государства, сообщается на сайте МВД России.

Они обвиняются по п."в" ч.2 ст.226.1, ч.2 ст. 173.1 УК РФ, п."б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (контрабанда стратегических ресурсов, незаконное образование юрлица и легализация преступных доходов).

По версии следствия, с сентября 2017 года по июнь 2021 года обвиняемые занимались скупкой незаконно заготовленной древесины и последующей ее реализацией с использованием фиктивных документов.

"В результате за границу РФ незаконно экспортировано более 10 тыс. кубометров лесоматериалов стоимостью более 61 млн рублей", - говорится в сообщении.

Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками ОЭБиПК Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

В настоящее время уголовное дело в отношении двоих фигурантов с утвержденным Восточно-Сибирским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Усть-Кутский городской суд Иркутской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще