Новости 13 ноября 2020 г. 08:05

Жители Республики Алтай жалуются на отказы в приезде "скорой" и отсутствие лекарств в аптеках - Роспотребнадзор

Горно-Алтайск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Республике Алтай резко увеличилось число звонков на "горячую линию" по вопросам коронавируса: жители жалуются на отказы в тестировании и трудности вызова врачей на дом, сообщает в пятницу пресс-центр регионального управления Роспотребнадзора.

"Продолжает работу "горячая линия" Роспотребнадзора по коронавирусной инфекции. Количество поступающих звонков существенно увеличилось за последнюю неделю. Жители продолжают жаловаться на невозможность дозвониться по телефонам "горячей линии" в регионе и по вопросам, связанным с COVID-2019", - отмечается в сообщении. "Граждане обращаются на телефон приемной управления Роспотребнадзора с вопросами о трудностях вызова врача на дом, отказах в тестировании, отказах в приезде скорой помощи при высокой температуре, отсутствие лекарств в аптечной сети", - говорится в сообщении.

"Лаборатории продолжают исследования на коронавирусную инфекцию. Проведены лабораторные исследования 59,1% всего населения региона", - подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что сотрудники Роспотребнадзора находят множество нарушений при проверке качества проведения дезинфекции в многоквартирных домах, сотрудники некоторых медицинских организаций не соблюдают масочный режим.

За сутки заболевание лабораторно подтверждено у восьми школьников, четырех студентов и 25 работников образовательных организаций. Всего в Республике Алтай коронавирус подтвержден у 9 тыс. 292 человек.

Кроме того, сообщает Роспотребнадзор, продолжают поступать обращения о несвоевременном вывозе бытового мусора и захламлении прилегающей к контейнерным площадкам территорий вблизи жилых домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще