Новости 2 июля 2020 г. 09:29

Жители Томска вновь жалуются на вонь

Томск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Томска жалуются на запах нечистот в городе, сообщает пресс-служба областного госучреждения "Облкомприрода".

"Дилемма. Томичи жалуются на вновь появившийся в Томске неприятный запах, но установить его причину доподлинно в очередной раз нельзя - по факту показатели загрязненности не превышены", - говорится в сообщении.

Поясняется, что превышения ПДК в воздухе надзорные органы не обнаруживают, так как запах формируется не отдельным веществом, а сложной смесью дурно пахнущих компонентов, присутствующих в смеси в малых количествах.

В последние дни жители Томска, проживающие в различных частях города, делятся в соцсетях негодованием из-за неприятного запаха.

Как сообщалось, жители Томска уже несколько лет жалуются на неприятный запах в городе. Наиболее серьезно ситуация обострилась летом 2018 года - зловоние в Томске усилилось и стало более интенсивным. Одним из возможных источников неприятного запаха специалисты называли агропредприятия на северо-востоке Томска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще