Новости 11 августа 2022 г. 11:00

Жители Томской области проявляют большой интерес к электронному голосованию - облизбирком

Томск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Томской области отмечает популярность у жителей региона дистанционного электронного голосования.

"На сегодняшний день с 26 июля подано уже 5 тыс. 344 заявки от населения на электронное голосование. Я, честно говоря, приятно удивлен этой цифре. Заявку можно оставить на сайте "Госуслуг" до 6 сентября, до этой же даты заявку можно отозвать", - , сообщил журналистам в четверг глава облизбиркома Ростислав Радзивил.

По его мнению, популярность нового вида голосования объясняется его простотой, удобством и надежностью.

Глава облизбиркома также сообщил, что если в ходе электронного голосования будет нарушена целостность базы данных, то существует техническая возможность исключения поврежденного блока с аннулированием входящих в него голосов. "Количество входящих в один блок голосов я уточнить не могу, это вопрос к техническим специалистам. Что касается возможных DDos-атаках, то система достаточно защищена и проверена выборами в Москве", - добавил Радзивил.

Как сообщалось, в Томской области 10-11 сентября пройдут выборы губернатора. Томская область стала одним из семи регионов, где у населения будет возможность проголосовать дистанционно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще