Новости 5 ноября 2020 г. 11:41

Жительница Алтайского края пойдет под суд за то, что выгоняла своего ребенка без одежды на холод, избивала и морила голодом

Барнаул. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле (Алтайский край) рассмотрит дело местной жительницы, которую обвиняют в систематическом истязании десятилетнего сына, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

"Когда ребенку исполнилось три года, женщина развелась с мужем и стала заниматься воспитанием ребенка одна. Периодически мать выгоняла сына на улицу без одежды и обуви в холодное время года, била и унижал его. В декабре 2019 года она связала ребенка и несколько часов не давала пищи и воды", - сказали в пресс-центре.

После того, как о преступлениях стало известно следователям, мальчик был изъят из семьи и помещен в интернат. Следствием доказаны 30 эпизодов истязаний.

Матери предъявлено обвинение по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание,), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Своей вины она не признала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще