Новости 20 декабря 2021 г. 06:28

Жительница Барнаула, поверив мошенникам, вложила 1,8 млн рублей в мнимые инвестиции

Барнаул. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Алтайском крае после того, как жительница Барнаула, поверив мошенникам, вложила 1,8 млн рублей в мнимые инвестиции, сообщает пресс-центр Главного управления МВД РФ по региону.

За несколько дней женщина оформила на себя кредиты и перевела деньги мошенникам.

"Как установили полицейские, в социальной сети потерпевшая увидела рекламу инвестиций, с которых можно получить быструю прибыль. В объявлении была указана информация о брокерской деятельности. По рекламной ссылке женщина прошла на сайт, указала свои анкетные данные, и вскоре с ней связался якобы представитель организации. Он объяснил схему дополнительного дохода и предложил потерпевшей вложить деньги. (...) В дальнейшем она оформила несколько кредитов на свое имя и перевела на счета аферистов сумму в размере 1,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Однако, когда женщина захотела вывести часть так называемого дохода, ей под разными предлогами стали отказывать и требовать новых денежных вложений. Вскоре потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще