Новости 26 октября 2021 г. 11:43

Жительница Братска, бросившая детей запертыми в квартире, стала фигуранткой уголовного дела

Иркутск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы города Братск Иркутской области, которая заперла своих четверых сыновей одних в квартире на несколько дней, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Дело заведено по ст.125 УК РФ (оставление в опасности), ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

"21 октября женщина оставила своих четверых детей в возрасте от 1 года до 10 лет одних в квартире, а сама ушла к друзьям распивать алкогольные напитки. 24 октября сотрудники полиции через окно извлекли детей из квартиры", - говорится в сообщении.

По данным следствия, сейчас жизни и здоровью мальчиков ничего не угрожает, они находятся в реабилитационном центре.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что 25 октября мать детей была обнаружена у своей знакомой.

"Как-либо комментировать свое длительное отсутствие и поведение 31-летняя женщина отказалась", - отмечается в сообщении.

В настоящее время она задержана в порядке ст.91 УПК РФ, помещена в изолятор временного содержания.

Как сообщалось, в воскресенье в полицию поступила информация о четверых мальчиках, которые одни несколько дней находятся запертыми в квартире многоэтажки в поселке Осиновка (микрорайон Братска). Одна из местных жительниц по спущенной детьми веревке передает им продукты питания.

Прибывшим на место полицейским мальчики рассказали, что в квартире их заперла мать, которая ушла несколько дней назад в неизвестном направлении. По выдвижной лестнице пожарной машины полицейские добрались до окна квартиры на третьем этаже и вынесли оттуда детей.

Мать детей состоит на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще