Новости 27 октября 2020 г. 11:28

Жительница Красноярска продала новорожденного сына за 25 тыс. рублей

(расширенная версия)

Красноярск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о продаже ребенка в отношении 30-летней жительницы Красноярска, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии следствия, подозреваемая, еще будучи беременной, через знакомых нашла семью, желающую взять на воспитание младенца, и договорилась с ними о передаче будущего ребенка за деньги. В апреле нынешнего года она поступила в родильный дом, используя паспорт женщины, желающей взять ребенка, и родила мальчика.

"После выписки, находясь в автомобиле такси, подозреваемая передала новорожденного семейной паре. В июле 2020 года на банковскую карту подозреваемой за передачу ребенка покупатели перечислили денежные средства в сумме 25 тысяч рублей. В настоящее время мальчик изъят из семьи и находится в специализированном доме ребенка", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по пп. "б", "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В пресс-службе главного управления МВД по краю добавили, что подозреваемая находилась на учете у сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, кроме новорожденного ребенка у нее есть еще трое детей.

"В беседе с сотрудниками ПДН красноярской полиции женщина призналась, что ждет четвертого ребенка. Однако потом, в мае 2020 года, она на некоторое время уехала в Кызыл к своим родственникам. Когда вернулась из Кызыла, и к ней вновь пришли наши сотрудницы, было установлено, что она уже не находится "в положении". Когда у нее стали спрашивать, где четвертый ребенок, которого она должна была родить, и как прошли роды, она в ходе доверительной беседы призналась, что ребенка передала за денежное вознаграждение молодой бездетной паре, с которой познакомилась накануне", - пояснили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще