Новости 9 сентября 2021 г. 07:21

Жительница Красноярского края незаконно заготовила древесину на 8 млн рублей, возбуждено дело

Красноярск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По материалам прокурорской проверки в Красноярском крае возбуждено уголовное дело об изготовлении поддельных документов, по которым незаконно заготовлена древесина на сумму более 8 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что жительница поселка Курагино подыскала 15 местных жителей, которые оформили на ее имя доверенность на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений. После этого она изготовила от имени администрации района поддельные уведомления о разрешении индивидуального жилищного строительства по месту их жительства. На основании документов местное лесничество заключило с женщиной договоры купли-продажи лесных насаждений и выделило участки под их рубку.

В результате жительница незаконно заготовила и использовала по своему усмотрению древесину на сумму более 8 млн рублей.

"Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельных документов)", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела находится на контроле краевой прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще