Новости 15 апреля 2020 г. 12:48

Жительница Кузбасса пыталась уйти на карантин по COVID-19, чтобы не лишиться работы после запоя

Кемерово. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские составили протокол в отношении жительницы Ижморского района Кузбасса, которая хотела уйти на карантин по коронавирусу, чтобы не потерять работу после запоя, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону в среду.

По данным ведомства, женщина позвонила на горячую линию Роспотребнадзора по коронавирусу и рассказала, что после общения со знакомым, который якобы вернулся из другого региона, у нее уже несколько дней высокая температура. Но когда к ней приехали медики, она не стала открывать им дверь.

"Стражи порядка установили, что 39-летняя местная жительница длительное время распивала спиртные напитки и по этой причине два дня не ходила на работу. Она надеялась, что ее отправят на 14-дневную изоляцию и предоставят больничный. Таким образом женщина рассчитывала оправдаться перед работодателем за прогулы", - говорится в релизе.

Пресс-служба уточняет, что историю со знакомым женщина полностью выдумала. Теперь ей грозит штраф до 1,5 тыс. рублей по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще